:

Порядок приема документов

По визовым вопросам консульская служба Посольства принимает документы как при личном визите, так и по почте. Исключение составляют случаи, требующие личного собеседования с консульским сотрудником (подробная информация указана в разделе «Визовые вопросы»). При отсутствии полного пакета документов заявки не рассматриваются. Наличие полиса медицинского страхования обязательно.

По вопросам совершения нотариальных действий обязательно личное присутствие заявителя и наличие действительного паспорта. При обращении граждан Республики Беларусь обязательно наличие паспорта гражданина Республики Беларусь, в том числе если у заявителя имеется также гражданство и паспорт иного государства. При обращении граждан иностранных государств необходимо иметь оригинал паспорта и заверенный перевод паспорта на русский/белорусский язык с апостилем. Всем заявителям необходимо также иметь образец нотариально заверяемого документа.

По вопросам оформления и обмена паспортов, постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, постановки на консульский учет, выхода из гражданства, получения справок и оформления свидетельств на возвращение обязательно личное присутствие заявителя либо его законного представителя (при наличии подтверждающих это документов).

В случае отсутствия полного пакета документов заявления не принимаются к рассмотрению.

По иным вопросам просим уточнять порядок совершения консульских действий в консульской службе Посольства.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти