:

Об участии представителя Посольства в открытии нового грузового железнодорожного сообщения по маршруту Роттердам – Москва

29.10.2021 г.

28 октября 2021 г. в г.Роттердаме (Нидерланды) советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Беларусь в Нидерландах Станислав Василевский принял участие в церемонии торжественного открытия нового грузового железнодорожного сообщения по маршруту Роттердам – Москва.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему развития устойчивых мультимодальных путей на основе железнодорожного коридора Западная Европа – Средняя Азия. Представитель Посольства Беларуси презентовал логистическую систему Беларуси и принял участие в обсуждении проблемных и перспективных вопросов в части развития данного важного трансграничного проекта.

В круглом столе приняли участие представители посольств Азербайджана, Армении, Казахстана, Российской Федерации, порта Роттердама, нидерландских логистических компаний и СМИ.

По данным белорусской статистики, в январе-сентябре 2021 года объем транзитных контейнерных перевозок в Беларуси увеличился в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти