:

Контакты в экстренных случаях

В экстренных случаях (смерть родственника или знакомого, задержание, арест представителями полиции, создание угрозы для жизни гражданина Беларуси) в выходные и праздничные дни, а также во внерабочее время с Посольством можно связаться по телефону +31 (6) 513 49 312.

_________________________________________________________________________________________

 

Обращаем внимание, что в структуре государственного учреждения «Республиканский центр организации медицинского реагирования» Министерства здравоохранения Республики Беларусь (далее – РЦОМР) создан и функционирует в круглосуточном режиме «Оперативно-диспетчерский отдел экстренной и консультативной специализированной медицинской помощи и транспортировок».

Целью деятельности данного отдела является реализация мер, направленных на спасение жизни людей путем организации оказания экспертно-консультативной и специализированной медицинской помощи учреждениями здравоохранения Республики Беларусь, в том числе обеспечение транспортировок пациентов и пострадавших санитарно-транспортными средствами в учреждения здравоохранения, республиканские научно-практические центры Министерства здравоохранения.

Обращаем внимание, что деятельность отдела осуществляется на возмездной основе. Решение о безвозмездной транспортировке принимается на уровне руководителя компетентного органа государственного управления в исключительных случаях.

Контактные данные РЦОМР

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти