:

О победе белорусских танцоров в международных соревнованиях по танцам на инвалидных колясках

22.04.2019 г.

18-22 апреля 2019 г. в г.Кяйк (Нидерланды) прошли международные соревнования Кубка мира по танцам на инвалидных колясках, Кубка «Голландия open», Кубка мира «Параданс спорт».

Юниоры, Софья Празднова и Софья Бренько, стали победителями Кубка мира по танцам на инвалидных колясках и серебряными призерами Кубка «Голландия open».

Среди профессиональных танцоров Анна Горчакова и Роман Усманов стали чемпионами Кубка мира «Параданс спорт». Анна Сиротюк и Игорь Кулешов, Ирина Макейчик и Евгений Ярмошко стали золотыми призерами, Максим Шилов и Алеся Алехнович стали серебряными призерами в различных номинациях Кубка мира «Параданс спорт». Анна Бузун заняла место в первой десятке cоревнований.

Посольство Республики Беларусь в Королевстве Нидерландов от души поздравляет победителей и участников!