:

О проведении презентации «Евразийский экономический союз и Нидерланды: перспективы и потенциал дальнейшего делового сотрудничества»

22.11.2019 г.

 

 

21 ноября 2019 г. в г.Амстердаме состоялась организованная посольствами государств-участников ЕАЭС в Нидерландах и Евразийской экономической комиссией презентация «Евразийский экономический союз и Нидерланды: перспективы и потенциал дальнейшего делового сотрудничества». Делегацию ЕЭК возглавил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Субботин А.М. В мероприятии принимали участие более 70 представителей деловых и научных кругов Нидерландов.   

 Нидерланды являются одним из важнейших торгово-экономических партнеров ЕАЭС,  растет  запрос на установление полномасштабного диалога с представителями крупного нидерландского бизнеса и экспертного сообщества. В 2018 году товарооборот между ЕАЭС и Нидерландами составил 55,6 млрд. долл. США, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 20,6%,  экспорт товаров из ЕАЭС в Нидерланды составил 51,2 млрд. долл. США, увеличившись на 23,2%.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти